제102회기 특별위원회 발표 – 기독신문

8



제102회기 총회를 섬길 특별위원회 명단이 발표됐다.

총회임원회(총회장:전계헌 목사)는 102회기 특별위원 선정과 관련, △지역 안배를 위해 총회임원 추천 및 결정 △전문성 고려 △1인 1위원직 최대한 적용 △재판국원 감사부원 총회선거관리위원은 특별위원회에 배정하지 않고 본연의 임무에 주력 △정관개정연구, 노회합병위원, 교회실사, 성석교회, 여성사역, 총회회관은 정치부가 선정한 것을 중심으로 배정 △개혁사상위원회는 헌의 사안이 아닌 총회결의 사항이므로 총회임원회에서 선정 △당연직에서 총회 서기 최소 배정 등 7대 원칙하에 이뤄졌다고 밝혔다.

다음은 제102회기 특별위원회 명단.

 

▲총회실행위원회

위원장:전계헌 목사 부위원장:이승희 목사 최수용 장로 서기:권순웅 목사 부서기:김종혁 목사 회록서기:장재덕 목사 부회록서기:진용훈 목사 회계:서기영 장로 부회계:이대봉 장로 총무:최우식 목사 지도위원:서기행 목사 김동권 목사 안명환 목사 김선규 목사

▲선거관리위원회(제102회 총회 본회에서 선출)

서울·서북:권순직 목사 김기성 목사 이은철 목사 양성수 장로 최무룡 장로 중부·호남:서현수 목사 김정설 목사 김인기 목사 박영수 장로 홍순율 장로 영남:황재열 목사 김영달 목사 김성태 장로 김만영 장로 김경환 장로

▲이단(사이비)피해대책조사연구위원회

원철 박철수 이종철 유웅상 김영남 오명현 김종원 이억희 박종만(이상 목사) 이춘만 박주일 김용출(이상 장로)

▲이슬람대책위원회

박보근 노태진 김영복 이상근 손상곤 최석우(이상 목사) 박주향 장로

▲통일준비위원회

당연직-전계헌 목사 권순웅 목사 서기영 장로 최우식 목사 선임직-1년조:남서호 이영신 서종석 김태영 설정수(이상 목사) 원태윤 장로 2년조:이재천 이기봉 이석원 김중식(이상 목사) 이광복 김영태(이상 장로) 3년조:김재호 김용대 최돈훈 양대식(이상 목사) 김상윤 전은풍(이상 장로)

▲총회정책위원회

당연직-전계헌 목사 이승희 목사 권순웅 목사 최우식 목사 선임직-1년조:방성일 정병갑 전인식 최동식 조삼득 김재관(이상 목사) 2년조:장봉생 박상준 김종우 박병석(이상 목사) 최윤진 이윤남(이상 장로) 3년조:한창호 박춘근 박용규 김장교(이상 목사) 문찬수 임종환(이상 장로)

▲총회역사위원회

당연직-전계헌 목사 장재덕 목사 최우식 목사 선임직-1년조:함성익 석찬영 정상목 김정훈 박창식(이상 목사) 오광춘 장로 2년조:김보석 신종철(이상 목사) 손원재 배영국 홍종수 윤중근(이상 장로) 3년조:최효식 박정권 황대근 김상원(이상 목사) 신영수 송정현(이상 장로)

▲교단연합교류위원회

당연직-전계헌 목사 이승희 목사 최수용 장로 권순웅 목사 장재덕 목사 서기영 장로 최우식 목사 선임직:이문희 이재복 심욱섭(이상 목사) 라양균 임영식(이상 장로) 2년조:김상현 조무영 최인모(이상 목사) 이재천 이해규(이상 장로) 3년조:민찬기 김종철 고창덕 최백기(이상 목사) 박수갑 장로

▲세계교회교류협력위원회

당연직-전계헌 목사 이승희 목사 권순웅 목사 최우식 목사 선임직-이상돈 한수환 이건영 맹연환 박무용 임용택(이상 목사) 2년조:양정길 배만석 김재철 강동현 임종구 이성우(이상 목사) 3년조:김상윤 안홍대 배광식(이상 목사) 이해중 조길연 김성태(이상 장로)

▲언론홍보위원회

당연직-전계헌 목사 장재덕 목사 최우식 목사 선임직-위원장:김종준 목사 부위원장:김광범 목사 서기:윤성권 목사 회계:최문철 장로 총무:박신범 목사 위원:신규식 김오용 육수복 정중헌 송귀옥 김종택 백남선 문세춘 박성순 안상헌 김대훈(이상 목사) 홍석환 추평호 박찬섭 백웅영(이상 장로)

▲예산심의위원회

서기영 서병호 권영덕 현상오 임성원 이대봉 양성수(이상 장로)

▲헌법위원회설립연구위원회

정진모 한규철 김한성(이상 목사) 이종득 권택성(이상 장로)

▲장학재단설립위원회

김성천 최종천 김호겸 장재수(이상 목사) 신수희 장로

▲칼빈기념사업위원회

오정호 이태영 정명호 김광식(이상 목사) 박양진 장로

▲헌법개정위원회

권성수 한기승 임근석 최상호 유장춘 김승동 이재륜 박무하(이상 목사) 한승철 김석태 김재화 방윤달 석종욱 이정철 유도조(이상 장로)

▲종교개혁500주년기념사업위원회(2017년 12월 7일 종료)

옥성석 전인식 박종만 최효식 임중근 이기택 오태식 장일권 심권호 한성근 박은수(이상 목사) 이재수 임종복 박요한 이동춘 최수용 윤여웅 이철우 조길연(이상 장로)

▲총회백서발간위원회

강재식 김홍재 하재호(이상 목사) 한복용 성요찬(이상 장로)

▲총회목회대학원 폐지 및 정상화 전권위원회

김희태 김정호 배재군 최윤길 김종환(이상 목사) 김정호 김성오(이상 장로)

▲목회자납세문제대책위원회

소강석 전주남 신현수 서홍종 최창훈 김상신 송종완(이상 목사) 김철수 장덕용(이상 장로)

▲총회장상포상위원회

이영민 류명렬 이상복(이상 목사) 김진태 김홍택(이상 장로

▲개혁주의사상부흥특별위원회

임원-위원장:전계헌 목사 서기:권순웅 목사 회계:서기영 장로 총무:최우식 목사 위원:이승희 목사 최수용 장로 김종혁 목사 장재덕 목사 진용훈 목사 이대봉 장로 지역위원:이성화 목사(서울) 정영기 목사(서북) 장일권 목사(대전) 양병국 목사(전북) 정창수 목사(전남) 문상무 목사(부산) 김동식 목사(대구) 윤종오 목사(경북) 김유식 목사(경남) 강진상 목사(울산) 강문구 목사(강원) 전문위원(교수):김창훈 나영환 손병덕 김요섭 김희석 박형대

▲산서노회조사처리위원회

정영교 한기영 정경섭(이상 목사) 최덕규 박인규(이상 장로)

▲총회산하기관 정관개정연구위원회

유태영 조재일 임재호(이상 목사) 송병원 한상봉(이상 장로)

▲서광주노회 전남제일노회 합병위원회

이호현 최준환 이종형(이상 목사) 이순우 심완구(이상 장로)

▲교회실사후속처리위원회

김종희 이기택 윤희원(이상 목사) 강의창 이철우(이상 장로)

▲성석교회복귀처리위원회

이종석 강태구 김광술 최찬용(이상 목사) 박석만 장로

▲여성사역자지위향상 및 사역개발위원회

고영기 옥성석 조승호 김경수(이상 목사) 이이복 장로

▲총회회관신축준비위원회

김선규 김동관 윤두태 김기철(이상 목사) 박요한 동현명 윤선율(이상 장로)

▲3.1운동100주년기념준비위원회

김정배 김영웅 이형만(이상 목사) 김봉중 최재호(이상 장로)

김병국 기자  bkkim@kidok.com

<저작권자 © 기독신문, 무단 전재 및 재배포 금지>



기사보기